赤シソは、10束で、400円。
きゅうりは、4本入り、60円x3パック。
ついでに、バナナが2パックで、100円。
たまご、10個入り、160円。
(阿蘇のたまご)
春日のルミエール近く、白石フルーツ。
ココが安い。
今年の梅は頂き物。
頂き物で、済ます(爆)
買ったものは、塩1kg55円。
赤シソ400円。
去年の梅干しは、半分買った物。
イスラエルに行くから、
赤シソは、漬ける時間が無かった。
赤シソなしでも、美味しい。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
きゅうりは、ぬか漬けにした。
ぬか漬けも上手くなり、
毎日の日課となる。
ぬか床の上に、シリコンのカバーを
乗せると、いいよ。
丁度、良いサイズのが、
頂き物であった!
きゅうりは、4本入り、60円x3パック。
ついでに、バナナが2パックで、100円。
たまご、10個入り、160円。
(阿蘇のたまご)
春日のルミエール近く、白石フルーツ。
ココが安い。
今年の梅は頂き物。
頂き物で、済ます(爆)
買ったものは、塩1kg55円。
赤シソ400円。
去年の梅干しは、半分買った物。
イスラエルに行くから、
赤シソは、漬ける時間が無かった。
赤シソなしでも、美味しい。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
きゅうりは、ぬか漬けにした。
ぬか漬けも上手くなり、
毎日の日課となる。
ぬか床の上に、シリコンのカバーを
乗せると、いいよ。
丁度、良いサイズのが、
頂き物であった!
0 件のコメント:
コメントを投稿