デパートに、ヒガシマルの有機栽培のしょうゆを買いに行く。
それと、ついでに隣のデパートの肉売り場へも。
会計を済ませて、帰ろうとしたら・・・。
さつまいもが特大大サイズ100円。
レタスが2玉で100円。
BIGも真っ青だろ(爆)
選別とか、包装をしなければ
当然安い。
ーーー
早く、みんなで無駄無理しない店で買おう。
セルフで、品物を選び、袋詰めをしよう。
物の値段は、場所代、人件費、材料代で、キマル。
たくさん買えば、もっと安くなる。
全員集合。
一人は少なくても、みんなで買えば。
それと、ついでに隣のデパートの肉売り場へも。
会計を済ませて、帰ろうとしたら・・・。
さつまいもが特大大サイズ100円。
レタスが2玉で100円。
BIGも真っ青だろ(爆)
選別とか、包装をしなければ
当然安い。
ーーー
早く、みんなで無駄無理しない店で買おう。
セルフで、品物を選び、袋詰めをしよう。
物の値段は、場所代、人件費、材料代で、キマル。
たくさん買えば、もっと安くなる。
全員集合。
一人は少なくても、みんなで買えば。
0 件のコメント:
コメントを投稿